Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцам до десяти часов вечера нужно сделать суточный запас воды
08.10.21 12:58
4459 0
После десяти часов вечера 8 октября будет отключена подача воды в большинстве районов Архангельска. Далее в течение 28 часов рабочие будут производить работы по переносу «тысячника».
 >
Фото: News29
В десять часов вечера 8 октября компания «РВК-Архангельск» начнет закрывать задвижки на насосных станциях. В течение четырех часов система будет освобождена от воды. После этого специалисты ООО «Строй Центр» (подрядчик, возводящий здание суда на проспекте Ломоносова) приступят к работам по переносу участка магистрали диаметром 1000 мм.

В ночь с пятницы на субботу на месте стройки будет работать две бригады по 5 человек – с обеих сторон врезки. Сами работы должны занять около 12 часов.

Затем сети постепенно начнут наполняться водой: в течение дня в субботу большинство районов города будет на пониженном давлении. Это значит, что с небольшим напором вода будет присутствовать на первых этажах домов. Лишь несколько кварталов центральной части города будут находиться под полным отключением до окончания работ, но не более 28 часов. Это участок, ограниченный улицами Комсомольская и пр. Смольный Буян, ул. Набережная Северной Двины и пр. Обводный канал.

Жители этих кварталов смогут в течение 9 октября набрать воду в киосках компании «Акварель» (5 литров за 1 рубль). Также определен список колонок со свободным доступом к воде. Их больше 80-ти, расположены они в основном на окраинах. Конкретные адреса можно узнать, пройдя по ссылке. Сформирован и график бесплатного подвоза воды жителям центра города силами компании «РВК-Архангельск».

 

Добавим, в привычном режиме будут снабжаться водой все острова, п. Цигломень, п. Зеленец, п. Силикатчиков, п. Лесная речка, микрорайоны Исакогорка и аэропорт Архангельск.
5 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей