Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцам показали эскиз будущей развязки на съезде с жд-моста
27.02.18 17:49
24189 0
В этом году будет разработана проектная документация на два первых этапа реконструкции улично-дорожной сети столицы Поморья, они касаются разгрузки съезда с железнодорожного моста.
 >
Фото помещено в архив издания

Чтобы решить проблему автомобильных заторов на въезде в Архангельск власти запланировали целый комплекс мер. Часть мероприятий уже реализованы.

Так, за счет средств федерального бюджета в 2015 году проведена реконструкция автомобильной дороги М8 «Холмогоры», примыкающей к левостороннему спуску с железнодорожного моста.

Кроме того, передача в федеральную собственность Краснофлотского моста и подъезда к аэропорту «Архангельск» позволит провести работы по увеличению их пропускной способности в ближайшее время. Уже в этом году начнется реконструкция Ленинградского проспекта, а также закончатся работы по проектированию продления Московского проспекта, а в планах - разработка проекта по соединению ул. Карпогорской с Окружным шоссе.

«Ближайшие планы - строительство первых двух этапов транспортных развязок на съезде с железнодорожного моста. Первый этап касается разгрузки транспортного узла на пересечении пр. Обводный канал и ул. Смольный буян, второй – увеличение пропускной способности улиц Урицкого, пр. Московский и пр. Обводный канал», - пояснил начальник управления дорог и мостов Алексей Потолов. Проектная документация будет готова в этом году, эскиз можно посмотреть уже сейчас.

Как сообщили в пресс-службе администрации Архангельска, стоимость работ по строительству только первой развязки составит не менее 1,3 млрд. рублей, поэтому реализация возможна лишь при участии областного и федерального бюджета.

Добавим, в 2018 году ОАО «РЖД» планирует также завершить работы по проектированию реконструкции железнодорожного моста, после чего предстоят работы по его ремонту.

7 13
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей