Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцам предложили жаловаться на водителей «Рико» прямо из автобуса
сегодня 16:02
96 0
Пассажиры автобусов могут получить возможность высказать претензии перевозчику прямо в ходе поездки. Для этого транспортной компании «Рико» рекомендовали разместить в салонах QR-коды для оперативной обратной связи.
 >
Фото: администрация Архангельска
Вопрос пассажирских перевозок обсудили на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. По данным Госавтоинспекции, с начала года по вине водителей «Рико» произошло 14 ДТП с пострадавшими, в которых погиб один пешеход. Кроме того, зарегистрировано 157 аварий с материальным ущербом, и в 134 случаях виновниками стали водители перевозчика.

Несмотря на заверения компании о дополнительных проверках, занятиях по ПДД и отстранении нарушителей, комиссия сочла этих мер недостаточными. В качестве одного из решений перевозчику рекомендовали разместить на автобусах контактный телефон и QR-код для перехода в чат с целью налаживания обратной связи, а также продублировать информацию в салонах.

Напомним, проблемы с ТК «Рико» уже обсуждались на этой неделе в стенах Архангельской городской Думы. В ходе отчета о работе парламента спикер Иван Воронцов сообщил о снижении качества работы перевозчика: показатель выполнения рейсов за 2025 год упал с нормативных 95,4 до 78,3%, а сумма штрафов за нарушения условий контракта превысила 16 млн рублей.

News29 в MAX

3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru