Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцы сообщили о нападении волка на окраине города
04.01.24 18:09
3870 0
В соцсетях появилась информация о нападении лесного хищника на мужчину и его собаку. Инцидент произошел в районе дач между СОТ «Черемушки» и СНТ «Ельник». После атаки волка пес серьезно пострадал.
 >
Фото: ru.freepik.com
О нападении волка на человека сообщили местные паблики. Уточняется, что хищник набросился на архангелогородца и его собаку. Инцидент произошел накануне поздно вечером в дачном районе, между СОТ «Черемушки» и СНТ «Ельник».

— Волк попытался атаковать хозяина с собакой. Вдвоём смогли отбиться от атаки зверя. Собака получила серьёзное ранение шеи. Повезло, что на собаке был толстый кожаный ошейник с шипами, удар пришёлся в основном на ошейник, — говорится в сообщениях, опубликованных в соцсетях.



Случаи нападения хищного зверя на человека хоть и носят редкий характер, но все же бывают. Прошлой зимой, например, пожилая жительница поселка Фоминский, расположенного в Вилегодском округе Архангельской области, едва не стала жертвой волка. Около пяти утра женщина чистила деревянные мостки от снега, когда на нее напал хищник, повалил на спину и несколько раз укусил. Пенсионерка закричала, тем самым спугнув зверя.

Также в прошлом году люди несколько раз видели волка на улицах Северодвинска. 
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей