Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородец-фронтовик Виктор Копырин отметил своё 100-летие
13.03.18 12:45
1970 0
Активный и жизнерадостный Виктор Яковлевич Копырин отпраздновал свой вековой юбилей 10 марта. Поздравительный адрес пришел к нему от президента страны.
 >
Фото помещено в архив издания
Виктор Яковлевич прошел всю Великую Отечественную войну с 1941 по 1945 годы. Воевал в составе войск противовоздушной обороны в Прибалтийском военном округе. Был  командиром отделения,  заместителем командира роты, сотрудничал с органами СМЕРШ. Имеет множество наград, среди которых орден Отечественной войны II степени, медаль «За боевые заслуги», медаль Жукова, медаль «За Победу над Германией» и юбилейные медали.

В послевоенное время работал инспектором таможенного поста Молотовского (ныне Северодвинского) морского порта, а затем государственным инспектором в Государственной инспекции по качеству экспортных товаров Министерства Внешней торговли. После выхода на пенсию в 1978 году еще много лет продолжал работать в органах вневедомственной охраны. И сколько себя помнит – всегда трудился, не покладая рук. Общий трудовой стаж ветерана – 70 лет.

Сейчас ветеран продолжает удивлять своих родных и близких боевым характером, общительностью и активной жизненной позицией – до сих пор Виктор Яковлевич с большим интересом читает газеты и следит за всеми изменениями в политической жизни страны.

2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru