Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородец сообщил о стае волков в Кемском поселке
11.02.21 16:04
7702 0
За сутки в Службу-112 пришло 15 сообщений о волках от жителей Архангельской области. В столице региона хищников видели в Соломбальском и Исакогорском округах.
 >
Фото: pixabay.com
Накануне около полудня в Службу-112 позвонил житель Исакогорского округа. Мужчина видел матерого волка близ дома по улице Вычегодской. В этом квартале много деревянных домов и сараев, где может спрятаться хищник. Поэтому жителям советуют выгуливать собак днём, когда шанс нападения волка минимален, лучше ходить с кем-либо за компанию. Также будет не лишним сопровождать детей в школу.

10 февраля стая волков из 6-8 хищников была замечена в Кемском поселке между понтоном и островом Шилов. У одного из местных жителей зверь загрыз собаку.

Напомним, столкнувшись с волком, не следует убегать. Лучше с шумом приближаться, размахивать руками, можно взять в руки палку. Чтобы волк не напал на собаку во дворе, следует брызнуть резко пахнущей жидкостью в местах вероятных подходов хищников или использовать тряпки, смоченные одеколоном.

Добавим, за прошлую неделю в регионе охотниками были ликвидированы 32 волка, один зверь был застрелен сотрудником полиции на окраине Архангельска.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей