Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Главное - не убегать: архангелогородцам рассказали, что делать при встрече с волком
08.02.21 13:42
7328 0
Минувшей ночью полицейскими в Архангельске был застрелен волк. Однако опасность встречи с хищником в черте города сохраняется. Горожанам надо следовать простым советам, которые дали специалисты областного минлеспрома.
 >
Фото: pixabay.com
С середины января волки держат в страхе жителей окраин Архангельска. Хищники набрасываются на домашних питомцев прямо в присутствии хозяев. В ночь на 8 февраля полицейские в районе улицы Русанова застрелили одного опасного зверя. Однако с учетом того, что дикие животные были замечены сразу в четырех округах, вероятность встречи с ними сохраняется.

«Жителям при встрече с волком главное не терять самообладание, не пугаться, не поворачиваться к нему спиной, не убегать. Волк боится человека. Случаи нападения волка на людей очень редки, в городской черте хищник сам находится в стрессовой ситуации, и шансы нападения на человека становятся крайне малы. Можно свистеть или крикнуть на него», - пояснил начальник отдела охраны и использования объектов животного мира регионального минлеспрома Николай Лукьяненко. Собак же, по его словам, сейчас лучше выгуливать в светлое время и не отпускать с поводка.

При обнаружении опасного хищника необходимо звонить на номер единой дежурной диспетчерской службы 112.
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей