Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области волк напал на местного жителя, заступившегося за своего пса
20.02.21 21:45
7987 1
Инцидент произошел минувшей ночью в Верхнетоемском районе. Хищник пробрался в дом и напал на собаку. На помощь питомцу пришел хозяин, тогда волк набросился и на него. Мужчина получил травмы, но госпитализация ему не потребовалась.
 >
Фото: pixabay.com
20 февраля в деревне Васильевская Верхнетоемского района произошло нападение волка на человека. Около двух часов ночи хозяин дома, пенсионер, проснулся от собачьего визга. Мужчина выбежал на веранду, где был заперт его питомец, и увидел волка. Хищник набросился на хозяина дома, а потом выскочил на улицу через окно.

Пенсионер получил множественные царапины и укус бедра. Медицинскую помощь ему оказали в местном ФАПе. Госпитализация мужчине не потребовалась. На место ЧП отправлены сотрудники полиции и охотовед.

Напомним, с начала года в Службу-112 практически ежедневно поступают звонки от жителей Архангельской области, которые видели волков в населенных пунктах. В столице Поморья хищники нападают на собак даже в присутствии хозяев. В министерстве природных ресурсов и ЛПК уверяют, что случаи нападения волка на человека происходят крайне редко. 


1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей