Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск стал лидером по темпам прироста зараженных COVID-19 в регионе
31.08.22 17:34
2614 1
Заболеваемость коронавирусом фиксируется во всех муниципальных образованиях Поморья. Существенный рост числа инфицированных отмечается повсюду за исключением нескольких районов. Ожидаемо в лидерах - Архангельск.
 >
Фото: pixabay.com
Высокие темпы заболеваемости коронавирусом среди населения в настоящий момент наблюдаются, со слов представителей регионального управления Роспотребнадзора, на территории Архангельска, а также в Каргопольском, Красноборском, Мезенском и ряде других районов. При этом показатель госпитализации не превышает 10% от числа инфицированных, отметили в ведомстве.

За последние сутки в масштабах области выявлено 507 новых случаев коронавируса. 49 пациентов с диагнозом COVID-19 госпитализировано, летальных исходов не зафиксировано. Таковы свежие данные специализированного сайта стопкоронавирус.рф, отображающего ковидную статистику в стране.

Никаких жестких ограничений из-за коронавируса в регионе пока не введено, несмотря на продолжающийся уже больше месяца рост заболеваемости. Сейчас лишь действует рекомендованный Роспотребнадзором масочный режим в медицинских учреждениях и социальных организациях, подверженных особому риску. Кое-где ограничительные меры носят сугубо добровольный характер

Что касается учебного процесса, то он начнется в обычном режиме. Закрытие школ будет осуществляться при условии отсутствия из-за болезни 20% учащихся, что в общем-то привычная практика даже при гриппе.


1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей