Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Первого сентября за парты в Архангельске сядут почти 38 тысяч школьников
31.08.22 15:32
1571 0
Новый учебный год по традиции начнется с торжественных линеек. Никаких ограничений в этом плане Роспотребнадзором в этом году не предусмотрено при условии, что мероприятия пройдут на открытом воздухе.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/gpointstudio
Завтра почти 38 тысяч школьников в столице Поморья впервые или вновь сядут за парты. В их числе более 1600 одиннадцатиклассников, 3350 девятиклассников и порядка 4200 первоклассников. Такие данные озвучили в администрации города, говоря о старте нового учебного года в Архангельске.

При этом чиновники горадмина отметили, что в областном центре первого сентября распахнут свои двери для бывших детсадовцев 160 первых классов. В некоторых образовательных учреждениях, таких как 28-ая школа, их число достигает восьми: с 1 сентября ее филиалом станет новое здание на ул. Воронина.

Новый учебный год по традиции начнется с торжественных линеек. Мероприятия не предполагают каких-либо ограничительных мер из-за ковида в случае их проведения на открытом воздухе. Сегодня учебные заведения наводят последние штрихи перед встречей с детьми.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей