Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область попала в десятку регионов с тяжелой ситуацией по COVID-19
02.10.21 14:21
5096 0
Эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Архангельской области остается напряженной – каждый день фиксируется почти три сотни заболевших. Практически все койки для тяжелых больных заняты.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / И. Малыгин
В региональном управлении Роспотребнадзора заявили, что Архангельская область находится в десятке неблагополучных регионов по коронавирусу. В последние дни суточная заболеваемость в Поморье вплотную приблизилась к отметке в 300 человек.

В областной больнице развернуто 350 коек для больных с новой коронавирусной инфекцией, из них 40 коек - места для реанимационных пациентов. На настоящий момент все места заняты. В общей сложности, в АОКБ сейчас 85 пациентов с крайне тяжёлой формой заболевания. Половина из них — не привиты. Кто в реанимации — не привиты все. Пациентов из Архангельска сейчас нередко госпитализируют в Северодвинск.

— Мы фиксируем большее количество случаев заболевания и более тяжелое его протекание среди молодых людей. Каждый день отслеживаем количество свободных коек и разворачиваем дополнительные, закупаем кислородное оборудование, аппараты ИВЛ, – отметил глава областного минздрава Александр Герштанский. – Вирус действительно мутирует, и единственный способ защитить себя от последствий болезни и остановить пандемию – это вакцинация. Только так мы сможем уберечь себя и тех, кто привиться не может – детей и людей с хроническими заболеваниями.

Сделать прививку без предварительной записи можно в мобильных пунктах вакцинации.

Архангельск

• ТРК «Титан Арена: будни 16:00 – 19:00, сб 12:00 – 18:00

Северодвинск

• Универмаг «Радуга»: вт, чт 16:00 – 19:00; сб, вс 15:00 – 18:00
• ЦУМ: суббота и воскресенье 12:00 – 18:00
• НТЦ «Звездочка»: среда 16:00 – 18:00
• Магазин «Приморский» (пр. Бутомы, 9): пятница 16:00 – 18:00

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей