Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область выходит на плато по заболеваемости коронавирусом
12.11.21 17:58
4670 0
За минувшие сутки в Поморье выявлено 459 новых случаев заболевания COVID-19, выздоровел после опасной инфекции 571 человек. Превышение «здоровых» показателей над «болезненными» наблюдается на протяжении последних нескольких дней.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Всю минувшую неделю в Поморье количество заболевших коронавирусной инфекцией граждан ежедневно фиксировалось в пределах одних и тех же значений, при том что число выздоравливающих северян вот уже несколько дней подряд стабильно превышает количество больных. Это может говорить о долгожданном выходе на плато и относительной стабилизации эпидемситуации в регионе.

Так, за минувшие 24 часа в Архангельской области выявлено 459 новых случаев заболевания COVID-19, выздоровел после перенесенной инфекции 571 человек. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Среди новых заболевших: 126 архангелогородцев; 51 северодвинец; 23 новых случая выявлено в Котласском районе; 22 – в Ленском; 17 – в городах Котласе и  Новодвинске, а также в Онежском районе; по 16 – в г. Коряжме, в Коношском и Няндомском районах, а также в Каргопольском округе; 15 – в г. Мирном; 14 – в Виноградовском округе; 12 – в Вилегодском; 11 – в Вельском районе; по 10 – в Верхнетоемском и Плесецком округах; по 9 – в Мезенском, Холмогорском и Приморском районах; 7 – в Красноборском; 5 – в Шенкурском; по 4 – в Пинежском и Устьянском районах; 1 – в Лешуконском.

В статистику также включено два завозных случая: COVID-19 выявили у жителей региона, вернувшихся из поездок в Турцию.

По данным регионального министерства здравоохранения на 12 ноября, 426 921 житель Архангельской области прошел первый этап вакцинации. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получили 378 722 человека.
4 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей