Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские чиновники продолжают искать пути решения проблем обманутых дольщиков
26.12.17 17:41
2933 0
Каждый подобный случай приходится рассматривать в отдельности. Очередная встреча с потенциальными собственниками квартир в недостроенных домах была организована в региональном правительстве.
 >
Фото помещено в архив издания

В диалоге со стороны власти помимо губернатора участвовали также руководство правительства области, главы Архангельска и Северодвинска.

Обсуждение проходило по каждому объекту, где люди пострадали от недобросовестных застройщиков. При этом всем участникам совещания стало очевидно, что единого решения для всех недостроенных домов не существует: в каждом случае необходим индивидуальный подход.

Так, к настоящему времени уже определены и реализуются 2 проекта, которые позволят восстановить нарушенные права дольщиков недостроенных жилых комплексов «Дом на площади» и «Верона, блок Б». Сложнее ситуация с ЖК «Ленинградский» и ЖК «Соната». Тем не менее, региональные власти предлагают решения и по ним.

Изменения в областном законодательстве позволяют 
предоставлять инвесторам в аренду без проведения торгов земельные участки в обмен на достройку «замороженных» объектов, однако запросы потенциальных застройщиков должны быть соизмеримы с объемом решаемых проблем «обманутых дольщиков», отметили в правительстве региона.

Процесс поиска оптимального выхода из ситуации в каждом конкретном случае продолжается. Известно, что ряд инвесторов обсуждают и с активом дольщиков, и с представителями власти условия, на которых подобные проекты могут быть реализованы.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей