Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские «хакеры» пытались взломать систему оплаты туалета в Петровском парке
10.01.23 14:24
2383 0
Установленный в конце прошлого года новый общественный туалет в Петровском парке уже атаковали вандалы. Некоторые даже пытаются подобрать код ко входу в систему оплаты, чтобы не платить 20 рублей за пользование услугой.
 >
Фото: Сергей Самодов
В декабре прошлого года в Петровском парке был установлен новый общественный туалет на три кабинки, одна из них предназначена для людей с ограниченными возможностями. Система оплаты необычная для Архангельска — электронная. Все остальные общественные туалеты в городе с традиционной оплатой администратору.

По всей видимости, именно это привлекло вандалов. Решив, что их действия никто не заметит, они начали творить беспредел — выламывать датчики, ломать замки. Некоторые даже пытаются взломать операционную систему на экране, пытаясь подобрать пароль.

Если хулиганы думают, что поблизости нет видеокамер, то ошибаются. По словам директора драмтеатра Сергея Самодова все действия фиксируются. По его мнению, самое страшное, что всё это вандалы делают на глазах у своих детей, тем самым показывая им определенную модель поведения.


0 10
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru