Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новый общественный туалет появится в Петровском парке Архангельска
20.11.22 15:32
4159 4
Туалетный модуль на три кабинки, включая отсек для людей с ограниченными возможностями, будет размещен на территории близ театра драмы. Справлять нужду в нем архангелогородцы смогут уже с 27 ноября.
 >
Фото: News29
Директор драмтеатра Сергей Самодов сообщил о появлении в Петровском парке, который закреплен за учреждением, нового общественного туалета. Клозет уже привезли на территорию. Это модуль из трех кабинок, одна из них предназначена для людей с ограниченными возможностями. На следующей неделе подрядчик будет производить работы по подключению и размещению объекта на положенном месте.

Напомним, в 2021 году на сессии Архгордумы депутаты передали существующее кирпичное здание общественного туалета в Петровском парке из муниципальной собственности в региональную с последующим содержанием за счет архангельского драмтеатра. Однако, как пояснил News29 Сергей Самодов, чтобы его привести в порядок нужно получить согласие инспекции по охране памятников. "Поэтому пока в центре парка разместим туалетный модуль, а кирпичный туалет сделаем чуть попозже", - сказал директор драмтеатра. 

Также в прошлом году архангельские власти закупили четыре передвижных туалетных комплекса. Однако используются они довольно редко – только на массовых мероприятиях, да и то не на всех. А вот в Северодвинске на Яграх подобный туалет работает постоянно. 
3 2894
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей