Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Северодвинск обгоняет Архангельск по числу уличных туалетов
22.11.22 10:09
1881 0
Власти города корабелов закупили пять стационарных туалетных модулей, а также 15 мобильных туалетных кабин. Последние будут использоваться в период проведения массовых мероприятий.
 >
Фото: пресс-служба администрации Северодвинска
Из резервного фонда губернатора властям Северодвинска выделены средства на приобретение туалетных комплексов. На 13 млн рублей закуплены пять стационарных модулей на две кабинки, одна из которых предназначена для маломобильных групп населения.  Их установят в сквере Ветеранов, в Приморском парке, на набережной Александра Зрячева, на аллее Молодёжи и в парковой зоне, расположенной между проспектом Победы и улицей Лебедева. Услуги данных туалетов будут платными, все модули оснащены терминалами для безналичной оплаты.

Также Северодвинск закупил 15 мобильных туалетных кабин, которые будут использоваться в период проведения массовых мероприятий. Впервые их установят на предстоящие новогодние и рождественские праздники.

К слову, в городе корабелов и до вышеуказанной закупки можно было найти стационарные уличные туалеты. Например, на набережной острова Ягры, летом воспользоваться им можно было бесплатно.

Для сравнения в Архангельске на этой неделе в Петровском парке появится первый подобный стационарный туалетный комплекс, он закуплен на средства драмтеатра. В собственности властей города находятся четыре передвижных туалетных комплекса. Однако используются они далеко не на всех массовых мероприятиях.



0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей