Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Администрация Архангельска закупает передвижные туалеты
09.08.21 13:36
4838 3
Объявлены два аукциона по закупке передвижных туалетных комплексов. Всего на решение этой давней городской проблемы чиновники потратят более 8,5 млн рублей.
 >
Фото: News29
Власти, похоже, намерены решить давнюю проблему отсутствия муниципальных туалетов в городе. Сейчас в центре Архангельска справить нужду можно лишь в платных туалетах, расположенных в Петровском парке, а также на набережной.

На днях чиновниками горадмина были объявлены два аукциона по закупке передвижных автономных туалетных комплексов на прицепе. В документации к одной из них (на 1,8 млн рублей) сказано, что туалет должен иметь не менее двух секций с отдельными входами и техническую комнату. Обогрев в холодное время года будет осуществляться с помощью конвекторов. Также предусмотрены освещение и вентиляция.

Максимальная цена еще одного wc-аукциона составляет 6,87 млн рублей. В эту цену входят 3 туалетных комплекса. Главное отличие от предыдущей закупки — наличие кабинки для маломобильных групп населения с пандусом и поручнями.

Отметим, что похожий туалет находится в Северодвинске на острове Ягры. Воспользоваться им могут бесплатно все жители. Как планируют эксплуатировать передвижные туалеты в Архангельске — скоро увидим.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей