Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские парашютисты отправились на борьбу со стихией в Свердловскую область
07.05.23 12:20
1869 0
Парашютисты-пожарные Единого лесопожарного центра окажут помощь коллегам Уральского федерального округа, где бушуют пожары.
 >
Фото: https://vk.com/elc29
Команда из 70 парашютистов-пожарных из Архангельского, Березниковского, Карпогорского, Лешуконского, Каргопольского, Онежского подразделений ЕЛЦ в субботу выехали в Свердловскую область, для оказания помощи коллегам в борьбе с огненной стихией.

Как отметил глава региона, лесопожарные формирования Поморья оказывают необходимую помощь при ликвидации ЧС уже не первый раз. В прошлом году «лесной спецназ» помог ликвидировать более 80 пожаров в разных регионах страны.

Что же касается Свердловской области, то по данным на конец дня 6 мая в Свердловской области действовало 53 лесных пожара. огонь охватил более 33 тысяч гектаров леса. Самый крупный пожар, площадью 5900 гектаров, действует в Режевском городском округе. Там накануне, помимо леса, загорелись также склады с порохом в поселке Первомайский.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru