Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские перевозчики столкнулись с кадровым дефицитом водителей
30.09.21 14:56
4194 2
Из-за недостатка водителей ухудшилась ситуация с автобусами на пятом маршруте в столице Поморья. Сейчас почти все из них идут переполненными. Шоферы же выбирают для работы лесные предприятия в районах.
 >
Фото: News29
В соцсетях горожане высказали претензии в адрес администрации Архангельска по поводу постоянной давки в автобусах на маршруте №5. Количества машин на линии явно недостаточно, чтобы в комфортных условиях перевозить пассажиров.

Оказалось, что у перевозчика возникли кадровые проблемы с водителями. Шоферы не хотят работать на предприятиях пассажирского транспорта в областном центре. Многие делают выбор в пользу работы вахтами и трудоустраиваются на лесные предприятия.

Данную проблему могло бы решить возвращение на Обводный канал маршрутов 5э или 65, чтобы разгрузить «пятерку», которая явно не справляется с количеством пассажиров. Тем более в регионе сейчас идет подъем заболеваемости коронавирусом, а соблюдать дистанцию в переполненном «МАЗе» невозможно.
9 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru