Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские полицейские задержали грабителя пожилых женщин
26.03.20 10:41
3493 0
Молодой мужчина нападал на несчастных старушек. Преступления совершались средь бела дня в подъездах жилых домов или поблизости.
 >
В середине марта в полицию обратилась 70-летняя архангелогородка. Женщина рассказала, что днем, когда она возвращалась домой, в подъезде к ней подошел неизвестный мужчина и стал требовать деньги.

– Он схватил меня рукой за шею, шапку выбросил и говорит: «Давай деньги или я тебе ножом шею порежу!» Я говорю: «Какие деньги – я пенсионер?!» И встала как вкопанная, – до сих пор с волнением вспоминает пожилая женщина. – Потом вспомнила: «У меня в кармане есть тысяча. Возьмешь?».

Преступник схватил деньги и скрылся. Аналогичный случай произошел днем ранее. Примерно в это же время в том же Октябрьском округе мужчина украл у 80-летней архангелогородки полторы тысячи рублей.

По подозрению в преступлениях был задержан ранее судимый местный житель 1987 года рождения. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до семи лет лишения свободы. Мужчина взят под стражу.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей