Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские торговые центры по-разному подходят к проверке QR-кодов
24.01.22 11:01
3875 0
Если в «Соломбалу Молл» можно попасть без QR-кода, его могут спросить лишь в некоторых отделах, то в «Макси» на Ленинградском всё гораздо строже. Коды приходится показывать дважды: перед входом, а также непосредственно в отделах.
 >
Фото: News29
Фото: News29
В Архангельской области продолжает действовать требование о предъявлении QR-кодов при посещении непродовольственных магазинов. Однако исполняется оно по-разному.

В некоторых торговых центрах к антиковидным ограничениям подходят ответственно. Например, из-за проверки кодов на входе в «Леруа Мерлен», порой, даже образовываются очереди. Строго и в «Макси» на Ленинградском проспекте. Там QR-код приходится предъявлять даже дважды: при входе на эскалатор, а также непосредственно в отделах.

В остальных ТЦ всё не так строго. Например, в «Соломбале Молл» на входе измеряют только температуру, а коды требуют лишь продавцы некоторых отделов.

В «Титан Арене» и «Европарке» также измеряют температуру при входе, а коды не спрашивают. Но здесь это связано с работой прививочных пунктов. Тем не менее показать документ о вакцинации придется в отделах, но не во всех. 

В точках общепита всё гораздо строже. Сканируют QR-коды почти везде. Но есть и нарушения. Как известно, еду на вынос также нельзя продавать всем клиентам. Однако, «Макдональдс» в ТЦ «Европарк» данным требованием пренебрегает с самого начала.

В этой связи вспоминается известная фраза, приписываемая нескольким русским писателям XIX столетия: «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».
12 119
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей