Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские власти рассказали, как правильно вывесить флаг на День России
06.06.20 13:37
2282 2
Чиновники рассказали об особенностях флешмоба «Флаги России», который будет проходить 12 июня. Принять участие в акции сможет каждый, украсив окно или балкон российским триколором.
 >
Фото: pixabay
В городской администрации северянам дали рекомендации относительно публичного размещения флага в предстоящий праздничный день. Первым делом нужно проверить полотнище на наличие загрязнений и посторонних изображений. Не рекомендуется совместное размещение других флагов.

– Если вы вывешиваете флаг без древка, то он должен располагаться горизонтально – белым цветом вверх (полосы флага параллельны горизонтальной плоскости) или вертикально – белая полоса должна находиться слева с точки зрения стоящего лицом к флагу, – сообщает горадмин.

Кроме того, если флаг размещается с древком, то его необходимо закрепить под углом в 60 или 90 градусов. Не забудьте проверить надежность крепления флага, а также возможность развеваться на ветру.

Также полотнище флага можно растянуть по стене или подвесить при помощи бытовых крепежей к подоконнику, карнизу, оконной раме. При любом из способов следует проверить крепления на надежность, чтобы флаг не оказался на земле.
4 90
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей