Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский музей «Малые Корелы» возобновил работу после закрытия из-за COVID-19
23.03.20 00:30
2824 0
Популярный музей деревянного зодчества вновь открыл свои двери для посетителей, но с некоторыми ограничениями, обусловленными необходимостью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
 >
Фото: korely.ru
С 21 марта музейный комплекс «Малые Корелы» возобновил доступ посетителей на территорию архитектурно-ландшафтной экспозиции, ограниченный 18 марта в соответствии с директивой Министерства культуры РФ.

При этом работать музей будет с некоторыми ограничениями, которые обусловлены мерами, предпринятыми властями с целью недопущения распространения в регионе коронавирусной инфекции.

Так, будут закрыты для посещения все интерьерные экспозиции и выставки, гостей не допустят в выставочный зал, чайные дома и сувенирную лавку. Отменяется также программа «Оставь город будням», не будут временно проводиться экскурсии и мастер-классы.

Ограничения скажутся на цене билетов, стоимость которых будет снижена, отметили в дирекции музея, одновременно добавив, что городские музейные комплексы — «Дом коммерческого собрания» и «Усадьба М. Т. Куницыной» — закрыты для гостей. Как и два крупнейших национальных парка, расположенных на территории региона. Речь идет о парках «Кенозерский» и «Онежское Поморье», временно запретивших до конца апреля допуск посетителей из-за коронавируса.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей