Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский перевозчик отделался сторублевыми штрафами за испорченный газон
25.11.20 21:50
2154 1
Система ГЛОНАСС подтвердила регулярные нарушения автобусами №41 маршрута движения. Однако привлечь предпринимателя к ответственности за испорченный газон властям не удалось, водители не были пойманы с поличным.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Газон у ТРЦ «РИО» в Архангельске превратился в грязное месиво. Депутат Гордумы Александр Гревцов уверен, что виноваты в этом водители маршрута №41, которые разворачиваются здесь, сокращая таким образом путь движения. Администрация города начала по данному факту проверку.

Благодаря данным системы ГЛОНАСС удалось установить, что только за шесть дней (с 9 по 14 ноября 2020 г.) выявлен 51 факт подобного нарушения. «Исходя из того, что ширины проезжей части здесь не хватает для разворота, очевидно, что для совершения манёвра автобусы заезжают на газон», - говорит Гревцов.

Теперь предпринимателю будут выставлены штрафы - 100 рублей за каждый рейс с нарушениями. Однако восстанавливать газон, судя по всему, будет кто-то другой. В ходе совместной проверки, которая была проведена представителями горадмина и самим предпринимателем, фактов разворота на газоне не выявлено. Ревизоры увидели, что на газоне разворачивался только легковой транспорт.

«По всей видимости, восстановлением газона займётся кто-то другой, но не ИП Мелешкин. Скорее всего, никто: не пойман - не вор. Радует, что в администрации признали необходимость установки напротив ТРЦ "РИО" бордюрного камня, разделяющего проезжую часть и газон. Эти работы предполагается выполнить в 2021 году», - говорит депутат Гревцов.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru