Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский перевозчик рассказал подробности курьезного ДТП с двумя автобусами
07.04.23 09:41
3281 0
Дорожная авария с участием двух автобусов, в которой пострадал один человек, произошла накануне вечером вблизи международного аэропорта «Архангельск». Оказалось, что травмы в результате ДТП получил водитель маршрутки.
 >
Фото: Госавтоинспекция Архангельской области
Напомним, 5 апреля в 22:15 на 15-м километре подъезда к международному аэропорту «Архангельск» от федеральной автодороги М-8 столкнулись два автобуса. В результате ДТП пострадал человек, он был госпитализирован.

В региональном управлении ГИБДД озвучили подробности случившегося, сообщив о том, что оставленный без присмотра «МАЗ» начал самопроизвольное движение и сбил сначала мужчину-пешехода, а затем столкнулся со стоящим впереди автобусом марки «Лотос».

В транспортной компании «Рико» уточнили нюансы произошедшего, отметив, что пострадавшим оказался водитель ТС, покинувший кабину маршрутки. «Мужчина не поставил на ручник автобус, забыл переключить рычаг скорости, вышел из кабины и нажал на кнопку автоматического закрывания двери. Автобус поехал, водитель пытался его остановить снаружи вручную, вследствие чего пострадал», - говорится в разъяснении ТК «Рико».

По словам перевозчика, пешеходы в данном случае не пострадали, их не было рядом, в салоне автобуса пассажиры также отсутсвовали.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru