Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский школьник пожертвовал свои праздничные накопления на нужды СВО
24.11.22 16:35
3330 0
Мальчик потратил все сбережения по случаю дня рождения на покупку имущества для участников специальной военной операции, за что получил благодарность от военнослужащих архангельского отряда спецназначения «Ратник».
 >
Фото: пресс-службы Росгвардии Архангельской области
Десятилетний школьник по имени Артем решил внести свой вклад в поддержку военнослужащих Росгвардии, выполняющих задачи в ходе СВО. На подаренные ему в день рождения 10 тысяч рублей мальчик приобрел и передал росгвардейцам вещи, необходимые в полевых условиях.

«Тыл – это вторая армия, без него на фронте трудно. Я хочу помочь тем, кто сейчас на передовой. Желаю им удачи, победы и вернуться домой целыми и невредимыми», – так прокомментировал свой поступок юный архангелогородец.

Мама мальчика Ирина сообщила, что инициатива исходила полностью от сына. Такое решение ребенок принял после прочтения рассказа о детях, которые в годы Великой Отечественной войны собирали средства на постройку танка «Малютка».

В дополнение к посылке юный северянин написал письмо, которое вместе с вещами было доставлено участникам СВО. Те, в свою очередь, передали мальчику свой видеопривет и слова признательности.
70 1959
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей