Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельским СМИ расскажет о «мусорном журнализме» писатель из Швеции
08.05.19 15:36
3596 0
Журналисты Архангельска примут участие в мастер-классе «Мусорный» журнализм: особенности освещения переработки отходов в Швеции», который будет проходить в начале июня.
 >
Фото: pixabay
Тема переработки мусора и обращения с отходами актуальна для всех стран Баренцева региона, а в последний год наиболее остро обсуждается в Архангельской области. На мастер-классе будет обсуждаться то, что в Швеции называют «обществом переработки».

Маттиас Хадберг - известный шведский журналист, автор нескольких книг, одна из них называется ”Мусор” («Skräp»). В течение года Маттиас отслеживал путь отходов, которые производили двое взрослых и двое детей - обычная семья из Гетеборга. Путешествие привело автора в республику Гана в западной Африке. Книга «Мусор» - тревожный репортаж о покупках, обществе потребления и последствиях, которые рано или поздно коснутся всех.

В рамках мастер-класса Маттиас расскажет о попытке соседней Швеции решить проблему с отходами и перестроить общество от потребления к разумному обращению с мусором. Автор книги поделится своим опытом, сфокусируется на разных способах освещения тем, касающихся мусора и окружающей среды, расскажет о профессиональных навыках, которые помогут журналисту.

Мероприятие пройдет в Архангельске 6 июня с 14.00 до 18.00.
1 10
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей