Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Беженцев с Донбасса в Архангельске примут «Родник», «Беломорье» и «Опека»
13.03.22 15:32
3797 0
Архангельская область примет 370 беженцев из ЛНР, ДНР и Украины. Их планируют разместить в трех учреждениях. На жизнеобеспечении региона это никак не отразится.
 >
Фото: News29
Правительство РФ приняло постановление о квотах приема беженцев из ЛНР, ДНР и Украины. Регионы страны должны будут принять почти 96 тысяч человек. Больше всех людей приедут в Воронежскую область (7000), Краснодарский край (5330), Республику Крым (4788), Ростовскую область (4725), Белгородскую область (4547).

Субъекты Северо-Западного федерального округа примут около 6 000 человек, в том числе Архангельская область – 370.

— Уже готовы пункты приема и размещения тех, кто к нам прибудет. Это центр реабилитации «Родник», санаторий «Беломорье» и пансионат «Опека». Никакие учреждения культуры или образования для этих целей мы не задействуем, работа в них продолжится в обычном режиме, – заявил губернатор Александр Цыбульский.

Глава региона добавил также, что на жизнеобеспечении региона приезд жителей Донбасса никак не отразится.

— Для особо «одаренных» – тех, кто публично заявляет, что прием людей из Донецкой и Луганской республик и отправка гуманитарной помощи на Донбасс отразятся на жизнеобеспечении нашего региона и его жителей, – повторю: не надо хайповать, это низко и не имеет ничего общего с правдой, – сказал он.

Напомним, ранее власти Поморья уже заявляли, что готовы принять беженцев в случае необходимости. 
4 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru