Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сроки благоустройства Петровского сквера в Архангельске сдвинулись на позднюю осень
05.09.18 12:07
3514 0
На этой неделе должен состояться электронный аукцион на право благоустройства Петровского сквера. Согласно документации, все работы подрядчик должен завершить 1 ноября.
 >
Фото помещено в архив издания
Благоустройство заброшенной территории Петровского сквера началось ещё летом 2016 года. Тогда территория была освобождена от аварийных деревьев, проведена планировка газонов, восстановлена часть сети дорожек. В мае 2018 года в администрации Архангельска заявляли, что продолжение работ в сквере намечено на начало июня. Однако все лето рабочие здесь так и не появились.

На сайте госзакупок информация о соответствующем электронном аукционе была опубликована лишь 17 августа. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 18 миллионов рублей. Торги намечены на 7 сентября. Кстати, на аукцион заявился лишь один участник - общество «Северная Водолазная Компания». Эта фирма сейчас ведет благоустройство дворов в районе улицы Дзержинского в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В аукционной документации указано, что работы по контракту должны завершиться 1 ноября 2018 года. За это время подрядчик выполнит капитальный ремонт кабельной сети освещения, планировку территории, выполнит покрытие с устройством дренажных лотков, озеленение территории, устройство откосов. Кроме того, на территории сквера появятся железобетонные и деревянные лестницы, голицынская беседка и малые архитектурные формы.
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей