Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Археологи «притормозили» появление сквера у центра «Патриот» в Архангельске
16.07.21 14:23
4670 0
Уже в этом году в областном центре должны были стартовать работы по созданию территории отдыха перед бывшим Домом офицеров. Однако из-за археологических находок процесс реновации местности отложен на неопределенное время.
 >
Осенью прошлого года центр «Патриот» представил на суд архангелогородцев эскизы нового сквера, который планируется разбить напротив учреждения. Проект предусматривает вынесение мемориальной части на отдельную пешеходную линию, рядом с танком должны появиться скамьи-качели, там же будут высажены новые деревья и кустарники.



В конце июля должна завершиться разработка проектно-сметной документации для создания будущей зеленой зоны, на эти цели было выделено 280 тысяч рублей. Однако само благоустройство территории пока откладывается на неопределенный срок из-за археологических находок. Весной специалисты производили раскопки в четырех местах, в одном из них был обнаружен культурный слой. Сейчас запланировано проведение более детального исследования.

В этом же году в рамках мероприятий по подготовке к созданию новой зоны отдыха был демонтирован установленный еще в 90-е годы ларек, выполнявший все это время функции остановочного павильона у входа в заведение. На этом месте предполагается установить современную конструкцию. 
3 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей