Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Горожанам показали эскизы обустройства «патриотического» сквера в Архангельске
21.09.20 16:54
4309 1
Команда молодых архитекторов из Архангельска завершила работы по разработке проекта благоустройства сквера у центра «Патриот». Эскизы нового общественного пространства представлены на суд северян.
 >
Обнародован дизайн-проект благоустройства сквера у центра «Патриот» в Архангельске. Новое зонирование предполагает вынесение мемориальной части на отдельную пешеходную линию, которая находится слегка в отдалении от основной площади.



Мемориальный комплекс будет состоять из линии арок с включением портретов полных кавалеров ордена Славы и текстовой информацией об их жизни и судьбе. Авторы считают, что это позволит создать ощущение кулуарности, большей включенности человека-зрителя в изучение, понимание, осознание памятного комплекса.



Главная же площадь наполнится жизнью за счет вовлечения человека во взаимодействие с пространством. Рядом с танком появятся малые архитектурные формы: современные скамьи, удобные качели и так далее. Также на территории сквера появится игра-карта про Архангельскую область. Это позволит посетителям узнать больше о родном крае и создаст дополнительное идейное единство территории сквера.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей