Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Блогер-ЦУР-РВК: как в Архангельске ликвидировали коммунальное ЧП в Маймаксе
15.02.21 11:00
2477 0
Бдительный архангелогородец сообщил в соцсетях об аварии в районе Экономии. Информацию заметили сотрудники Центра управления регионом. На место по их просьбе были направлены специалисты «РВК». Однако работы завершены не были.
 >
Фото: News29 - так сейчас выглядит место аварии
5 февраля архангельский блогер Михаил Шишов в соцсетях сообщил о том, что уже неделю остается без должного внимания коммунальная авария в районе Экономии. В результате прорыва трубы здесь начало подтапливать местную котельную. Её работники были вынуждены самостоятельно выкачивать воду, чтобы не останавливать работу котлов.

Публикацию Шишова увидели сотрудники новой структуры – Центра управления регионом. Она создана в том числе для оперативного реагирования на обращения граждан в соцсетях. «Сотрудники центра довели информацию до ответственного исполнителя, после чего ресурсоснабжающая организация в кратчайшие сроки локализовала и устранила утечку», - говорится на сайте правительства Поморья.

Однако на деле оказалось, что работы ещё не завершены. По словам Михаила, течь в трубе была не заварена, а заткнута деревянными чопиками. Яма до сих пор не зарыта. Получить оперативный комментарий по этой проблеме от представителей «РВК» News29 не удалось.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru