Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Более 3,3 миллиардов рублей направят в 2020 году в Поморье на дорожные ремонты
31.01.20 14:11
1950 0
136,5 километра областных и муниципальных дорог отремонтируют в Архангельской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.
 >
Фото: News29
Объём финансирования работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Поморье превысит в этом году 3,3 миллиарда рублей. Из них около миллиарда выделено на дороги архангельской агломерации, где за год будет отремонтировано 33,8 километра дорог. Из них 16,5 километра придётся на Архангельск, 9,6 километра – на Северодвинск, 4,1 километра – на Новодвинск и 3,5 километра – на дороги Приморского района. 

В столице Поморья в 2020 году будут отремонтированы 13 автодорог, в том числе такие важнейшие городские магистрали, как проспект Обводный Канал и проспект Советских Космонавтов. Поставлена задача завершить все объекты в короткие сроки и не позднее 1 октября.

Что касается региональных дорог, то в 2020 году ремонт ожидает 102,7 километра в шести районах области. Особый упор будет сделан на автодорогу Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, где работы начнутся сразу в трёх районах и где за год отремонтируют 71 километр. Ещё один важнейший региональный объект этого года – капремонт участка автодороги Усть-Вага – Ядриха в Верхнетоемском районе, где в асфальтобетон «оденутся» сразу 10 километров ныне гравийной дороги.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжает расширять рамки работы. Сейчас активно ведётся работа по включению в него дополнительного федерального проекта, средства которого будут направляться на ремонт региональных и муниципальных автомобильных мостов и путепроводов. Эта проблема особенно актуальна для Архангельской области. На основании сведений, собранных в регионе, определены более 70 объектов в муниципалитетах и на сети региональных дорог, которые могут участвовать в этом проекте до 2024 года. Работы по данному направлению нацпроекта планируется начать уже в 2021 году.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей