Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Центр Архангельска начали зачищать от нелегальных гаражей
01.06.22 14:45
3525 0
За 2 месяца в Ломоносовском и Октябрьском округах областного центра снесут более двухсот самовольных гаражных построек. «Лето – это время нового благоустройства и расхламления», так охарактеризовал намеченные планы градоначальник.
 >
Фото: аrhcity.ru
В Архангельске сегодня приступили к сносу незаконных гаражей, которые портят облик столицы Севера и захламляют территорию центральной части города.

Масштаб работы значительный – 164 конструкции по 17 адресам подрядчик уберет до конца июля в Ломоносоввском округе, еще порядка 70 конструкций подлежит сносу в Октябрьском округе. Для сравнения: в прошлом году город избавился от 225 самовольных построек.

Большая часть гаражей, по словам чиновников горадимна, имеет неприглядный вид, многие не эксплуатируются, внутри – разный хлам, покрытый пылью. Но есть и те, где стоят автомобили. У каждого владельца была возможность забрать имущество и перевезти саму конструкцию, поскольку все необходимые предупреждения были развешаны заранее.

«Лето – это время нового благоустройства и расхламления», так охарактеризовал намеченные планы по обновлению областного центра архангельский градоначальник Дмитрий Морев. 
4 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru