Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины оказался в «ауте»
05.04.10 23:19
3938 0
 >
Фото помещено в архив издания

Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины прекратил прием пациентов. Здание центра настолько ветхое, что находиться внутри и даже рядом опасно. К примеру, несущие элементы балкона разрушены. В любой момент он может упасть прямо на тротуар улицы Чумбарова-Лучинского, - передает ГТРК "Поморье".

Здание ещё в 2004-ом году признано аварийным. Но центр не прекращал работу. Сейчас он единственный в области для людей проходящих лечение и реабилитацию после переломов, операций на сердце, инсультов. Кроме того, здесь наблюдаются все спортсмены области. Это около 5 тысяч человек.
 
По словам заведующей отделением спортивной медицины Натальи Родиной, денег на ремонт здания в этом году в областном бюджете не предусмотрено. Вопрос о переводе медицинского учреждения в другие помещения пока также не решён. Проблема очень серьезная, на кону - врачебно-контрольные карты спортсменов, без которых, как говорится, никуда. Все спортсмены, учащиеся ДЮСШ, разные виды спорта, федерации, областные центры, сборные ветеранов, параолимпийцы…
 
Источник / фото: www.pomorie.ru
 
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей