Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Чиновников администрации Котласа привлекут к ответственности за гибель двоих детей
21.07.20 10:20
2264 0
Двое детей погибли при пожаре в деревянном доме на юге Архангельской области. Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности должных лиц отдела опеки и попечительства администрации котласского района.
 >
21 апреля в частном деревянном доме Сольвычегодска произошел пожар. Двое детей погибли. По предварительным данным, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем 7-летнего погибшего. Накануне мальчик поджигал в доме предметы, которые вместе с братом и сестрами успевали тушить. Двум девочкам 6 и 9 лет удалось спастись.

Со слов многодетной матери известно, что она с отцом семейства осталась ночевать в бане, так как в ночное время занималась обработкой продуктов. Ночью их разбудила старшая дочь, которая сообщила о возгорании.

По информации пресс-службы регионального следственного управления СКР, семья состояла на профилактических учетах. У следствия есть основания полагать, что в случае надлежащего исполнения должными лицами отдела опеки и попечительства администрации котласского райна и принятия необходимых мер по защите прав малолетних детей, которых следовало изъять из семьи, мальчики остались бы живы.

Следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по статье "Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". 

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru