Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Убрать сгоревшее здание у архангельского рынка власти намерены до конца марта
23.03.18 15:40
2926 0
Администрация Архангельска продолжает демонтировать уничтоженную огнем постройку на Ломоносова, 84. В настоящее время здание разобрано примерно на 40%.
 >
Фото помещено в архив издания

Решение о демонтаже здания было принято на комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с угрозой обрушения. Тем более в непосредственной близости находится школа №9, и учащиеся имели свободный доступ к разрушенным конструкциям.

- С завтрашнего дня начнется демонтаж внешней стены здания, выходящей на улицу Выучейского. Для работы будет привлечен экскаватор, при этом обрушение стены будет вестись со стороны Выучейского в направлении центра огороженной площадки. Перекрытия движения по улице не требуется, - пояснил Виктор Лузьянов.

Со слов представителей пресс-службы администрации Архангельска, основные работы по демонтажу здания, обеспечивающие ликвидацию потенциальной угрозы для жизни и здоровья людей, будут завершены к концу следующей недели. 

Напомним, что собственники сгоревшего здания публично заявили о своем желании восстановить постройку

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей