Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
День памяти и скорби пройдет в Архангельске в онлайн-формате
17.06.20 13:56
2537 0
22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Ровно 79 лет назад началась Великая Отечественная война. Учреждения культуры Архангельской области проведут в этот день тематические онлайн-мероприятия.
 >
Фото из архива News29
Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» 22 июня в 12 часов организует викторину «Художники о войне и Победе» в своем официальном аккаунте.

«Архангельский колледж культуры и искусства» ждет всех на своей страничке на трансляцию спектакля «Меж песней и судьбой...» по произведениям Булата Окуджавы. В ролях – студенты театрального курса Архангельского колледжа культуры. Начало в 12 часов.

В Добролюбовке состоится сразу несколько онлайн-встреч. В 12 часов всех желающих познакомят с видеообзором «22 июня в зарубежной прессе» на канале библиотеки.

В 14 часов пройдет трансляция видеообзора «В книжной памяти мгновения войны». Публике покажут книги из фонда Добролюбовки, изданные в годы Великой Отечественной войны.

Также в 14 часов состоится показ выпусков видеожурнала «Север помнит», посвященных истории Архангельской области в годы Великой Отечественной войны.

Добавим, что Парад Победы 24 июня не будет проходить в 13 российских городах из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса. Мероприятия в этот день не состоятся в Курске, Перми, Белгороде, Саранске, Ярославле, Якутске, Пензе, Вологде, Челябинске, Пскове, Орле, Петропавловске-Камчатском, Нижнем Тагиле. Накануне «исключительный» список пополнил и Архангельск.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей