Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Десятки большегрузов затруднили движение на дороге вблизи терминала в Соломбале
19.01.22 10:21
7836 0
Жители поселка 14 лесозавода жалуются на обилие фур, припаркованных вдоль дороги и сильно затрудняющих движение автотранспорта. Всему виной появившийся здесь погрузочно-разгрузочный терминал.
 >
Новый погрузочно-разгрузочный терминал появился в районе поселка 14-го Лесозавода в Архангельске. Осенью жители Бревенника считали именно его виновником отсутствия понтонной переправы на остров. Власти же говорили о поломке самого понтона.

Сейчас появилась новая проблема. Два десятка фур, прибывших на разгрузку, выстроились вдоль дороги, припарковавшись с краю проезжей части. В госавтоинспекции нарушений правил дорожного движения не видят. Водители же легковушек вынуждены, порой, двигаться по «встречке», чтобы объехать многометровую колонну грузовиков.

О деятельности самого терминала жители ничего не знают. Почему водители большегрузов не заезжают на территорию ПРТ, а паркуются вдоль дорги, непонятно.

Аналогичная ситуация нередко бывает и в районе Экономии. Здесь руководство порта также не спешит решить проблему с грузовой парковкой. Власти в свою очередь ограничились лишь установкой запрещающих стоянку знаков, на которые, правда, никто уже не обращает внимание.

Видео: ГТРК "Поморье"
3 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей