Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жалобы архангельских островитян Путину привлекли внимание прокурорских работников
11.12.21 13:36
4542 1
На этой неделе жители Бревенника записали видеообращение к президенту России, где пожаловались на транспортную «блокаду» острова и возникшие из-за этого проблемы. «Крик о помощи» вылился в проверку прокуратуры.
 >
В этом году городские власти решили не обустраивать традиционную транспортную переправу МЛП – 14-й лесозавод. Официальная причина – поломка понтона. Вместо этого жителям предлагают добираться до Бревенника через Цигломень, а далее по льду реки. Сами островитяне отсутствие автомобильной переправы связывают с развернувшейся на противоположной стороне реки стройкой погрузочно-разгрузочного терминала в районе 14 лесозавода.

Возмущенные транспортной «блокадой» жители записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором посетовали на повышение цен на продукты, проблемах с эвакуацией больных, вывозом ТКО и других проблемах, связанных с отсутствием должного автомобильного сообщения с островом.

Данный факт привлек внимание областной прокуратуры. По публикации News29 инициирована проверка. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям чиновников горадмина. При наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей