Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новый понтонный мост планируют установить на остров Бревенник в Архангельске
17.03.22 10:40
4614 0
Накануне на сессии гордумы депутаты зарезервировали на эти цели 59 млн рублей, ещё 74 млн рублей планируется выделить из областного бюджета.
 >
Фото: News29
Ситуация с понтонной переправой на Бревенник обострилась в этом году. Транспортное сообщение зимой обычно организовывала компания «Мост», которая ежегодно и наводила понтон между островом и большой землей, проезд по переправе был платным. В этом году конструкция получила повреждение, оперативно провести ремонт не удалось. В итоге островитянам сейчас приходится ездить по ледовой переправе через Цигломень, что крайне неудобно.

Перед этим возмущенные транспортной блокадой жители записали обращение к Владимиру Путину. Вопрос на контроль взял губернатор Александр Цыбульский. Было принято решение о покупке понтона, который перейдет в муниципальную собственность. 16 марта на сессии гордумы на эти цели было зарезервировано 59 млн рублей. 74 млн рубелей добавит областное руководство из регионального бюджета. Таким образом, уже следующей зимой жители Бревенника и Хабарки будут добираться до большой земли по новому понтону.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей