Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске ищут подрядчика для проектирования наплавного моста на Бревенник
03.06.22 10:23
2666 1
Почти 12 млн рублей выделено на разработку проектной документации на строительство наплавного моста через рукав Маймакса устья реки Северная Двина. Результат работ нужно предоставить к концу ноября 2022 года.
 >
Фото: News29
Объявлен аукцион по поиску подрядчика для проектирования наплавного моста на Бревенник. Переправу планируется установить между причальными зонами 22 лесозавода и 23 лесозавода.

Как указано в документации, начало проектируемого участка находится на пересечении ул. Победы и ул. Анощенкова, конец - по адресу ул. Проезжая д.1/2. Общая длина сооружения составит 1 километр, будет предусмотрено 2 полосы для движения. Результат работ необходимо предоставить не позднее 30 ноября 2022 года. Начальная цена контракта 11,7 млн рублей.

Напомним, всего за решение проблемы транспортной доступности Бревенника выделено более 133 млн рублей. Как уточнили в мэрии Архангельска, переправа будет работать в зимний период, проезд по ней будет платным.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей