Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Директор архангельской автошколы отделался штрафом за аферу «права без экзамена»
17.03.21 09:58
2382 0
Завершился судебный процесс над директором архангельской автошколы, который предлагал своим ученикам за взятку получить права без экзамена. Деньги мужчина оставлял себе. Суд назначил ему штраф в размере 500 тысяч рублей.
 >
Фото: pixabay.com
В 2018 году директор автошколы «Перекресток» предложил нескольким своим ученикам за взятку в размере от 10 тысяч до 50 тысяч рублей организовать получение водительских прав без сдачи экзаменов. Деньги, якобы предназначенные одному из сотрудников ГИБДД, он похищал. Свою вину мужчина признал частично.

Сами обучающиеся активно сотрудничали со следствием, что позволило им избежать наказания. В дальнейшем они сдавали экзамены на общих основания.

Директору автошколы суд назначил штраф в размере 500 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР. Также он лишен на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в автошколах. Приговор суда не вступил в законную силу.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей