Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Для мегастройки на архангельской набережной изменили градостроительные документы
22.04.22 10:19
8404 0
Близ стадиона «Буревестник» в столице Поморья планируется возведение огромного студенческого кампуса. Для этого областным властям пришлось внести изменения в документы градостроительного зонирования.
 >
Фото: News29
На иллюстрации: примерные виды будущего межвузовского кампуса в Архангельске
В конце прошлого года состоялась презентация масштабного проекта межвузовского кампуса, который планируют возвести на набережной Северной Двины в Архангельске в рамках государственно-частного партнерства. Вложения оценивается в сумму не менее 15 млрд рублей. Предполагается создание научных пространств, лабораторий, общежития, гостиницы, конгресс-центра, 50-метрового бассейна и так далее. Проект предусматривает транспортные развязки с двумя въездами с Ленинградского проспекта на территорию кампуса и большой подземный паркинг. Вход на территорию будет свободным.

Чиновники регионального Минстроя продолжают подготовку к этому проекту. На днях было озвучено, что внесены изменения в документы градостроительного зонирования областного центра. Речь идет о дополнениях в основные виды разрешенного строительства в зонах смешанной и общественно-деловой застройки, а также вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

— Внесенные изменения необходимы для проведения мероприятий по застройке неиспользуемого сегодня участка земли, расположенного на берегу Северной Двины рядом с железнодорожным мостом в районе стадиона «Буревестник», – пояснил министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев. – Место выбрано из-за его большой площади, а также удачной пешеходной и транспортной доступности со стороны центра города.
16 8
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей