Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дмитрий Морев анонсировал благоустройство набережной за бывшим Дворцом пионеров
27.10.21 13:44
1943 1
Администрация Архангельска намерена соединить Красную пристань и Молодежный сквер единой набережной. Огороженный земельный участок, который ранее принадлежал Дому детского и юношеского творчества, теперь передан муниципалитету.
 >
На этой неделе стартовали работы по благоустройству набережной за Молодежным сквером. В скором времени у горожан появится возможность выйти к реке и прогуляться по деревянному променаду.

Сейчас подрядчик МУП «Городское благоустройство» демонтирует старый деревянный причал. Впереди — большой комплекс работ по берегоукреплению, обустройству свайного основания и монтажу металлокаркаса. Со стороны реки будет предусмотрено декоративное ограждение. Характер работ позволяет их проводить в условиях поздней осени и начала зимы.



27 октября на сессии гордумы глава Архангельска анонсировал новый масштабный проект по благоустройству ещё одного участка набережной.

- Наша задача – соединить разрозненные участки прогулочной набережной. Сейчас ограждение бывшего Дворца пионеров перекрывает сквозной проход: люди с Красной пристани не могут попасть через набережную в Молодежный сквер и пройти дальше. Но решение уже есть. На сегодняшний день у нас достигнуто понимание с Домом детского и юношеского творчества - земельный участок вдоль реки нам выделен. В следующем году мы начнем его благоустраивать, - пояснил Дмитрий Морев.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru