Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Стартовали работы по благоустройству набережной в районе Молодежного сквера
25.10.21 15:48
2906 1
Хотя подрядчик ещё официально не определен, работы на участке набережной Северной Двины в районе улицы Поморской уже начались. Вырублен кустарник, а на реке появился огромный понтон.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
На прошлой неделе власти Архангельска объявили аукцион по поиску подрядчика для благоустройства участка набережной в районе улицы Поморской. Сейчас на этом месте заросли и полусгоревшие остатки старого деревянного причала. Цель — сделать комфортный выход к реке из благоустроенного в прошлом году Молодежного сквера.

25 октября завершился прием заявок, в этот же день стартовали и сами работы. На аукцион заявился один подрядчик — МУП «Городское благоустройство». Не откладывая дело в долгий ящик, рабочие вырубили ивняк, под топор попали даже рябины. Со стороны реки появился огромный понтон.

Объем работ запланирован немаленький. Подрядчику предстоит забить более 200 железобетонных свай, смонтировать металлокаркас и настелить на него террасную доску. По условиям контракта, уже в декабре горожане смогут прогуляться по новому участку набережной.
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru