Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дмитрий Морев оценил крупное архангельское предприятие детской мебели
06.04.23 17:13
4215 0
Глава Архангельска сегодня посетил цех по производству детской мебели на базе бывшего 2 лесозавода. Товары предприятия уже продаются по всей России и идут на экспорт в соседние страны. В планах — расширение на другие рынки.
 >
Фото: администрация Архангельска
Фото: администрация Архангельска
Фото: администрация Архангельска
Фото: администрация Архангельска
Глава Архангельска Дмитрий Морев и председатель гордумы Валентина Сырова сегодня побывали на производстве с рабочей поездкой, чтобы оценить условия труда, возможности для развития и обсудить с руководством меры содействия со стороны муниципалитета.

Цех по производству детских кроваток и пеленальных столиков насчитывает 146 рабочих мест. Как отметил Дмитрий Морев, продукция продается по всей России, 18% идет на экспорт в Беларусь, Казахстан, Азербайджан и другие страны ближнего зарубежья.

— Качеством товара, который производится в нашем городе, можно гордиться: кроватки делают из натуральной древесины местной заготовки, они тщательно отполированы, разработано несколько видов дизайна, — сообщил глава Архангельска.

Недавно предприятие получило статус резидента Арктической зоны и теперь планирует увеличить производство и выходить на рынки других стран ближнего зарубежья. По словам Дмитрия Морева, местный цех — один из примеров успешного развития производства в условиях западных санкций.
32 1284
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей