Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дмитрий Морев высказался о ситуации с уличным вандализмом в Архангельске
24.06.22 10:34
4106 2
В результате действий уличных вандалов сломаны качели в ещё не открытом парке имени Ленина, повреждены объекты на футбольной площадке на улице Калинина, «потрудились» хулиганы и в Северном округе.
 >
Фото: arhcity.ru
Фото: arhcity.ru
Фото: arhcity.ru
Стремление властей сделать Архангельск комфортным для проживания городом раз за разом натыкается на поведение уличных вандалов, многие из которых ещё не достигли совершеннолетия. Так, на этой неделе группа подростков вдесятером забралась на новые качели в ещё не открывшемся парке имени Ленина, о результате таких действий догадаться нетрудно. «Уличные художники» здесь же уже разрисовали маркерами детскую горку.

Также в поселке 3-го лесозавода от действий вандалов пострадала футбольная площадка на ул. Калинина. Выломаны секции ограждения, сломаны ворота, калитка, «с корнем» вырвана смонтированная в бетон металлическая опора. В результате хулиганских действий сломаны качели-балансиры в парке на ул. Партизанской в Северном округе, изрисованы скамейки и урны на аллее по ул. 23 Гвардейской дивизии, список можно продолжать ещё долго.

- Очень прошу каждого: проведите беседу со своими детьми (даже если вам кажется, что именно ваш ребенок точно не может быть сопричастен разрушению). Посмотрите, не ходит ли ваш ребенок с маркерами. И, конечно, личным примером показывайте уважение к труду других, ценность красоты и комфорта, - обратился к архангелогородцам глава столицы Поморья Дмитрий Морев. - Наш город может быть комфортным, красивым и уже становится таким. Но нужно беречь то, что сделано!
24 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru