Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Два десятка добровольцев в Архангельске прошли подготовку для отправки в зону СВО
06.10.22 18:12
4057 0
Сборы проходят на учебном полигоне в полевых условиях под руководством опытных инструкторов с боевым опытом. Все условия максимально приближены к реальным.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
В специализированном учебном центре завершилась подготовка 20 добровольцев из числа желающих участвовать в специальной военной операции на Донбассе. Военные сборы проходят на учебном полигоне в полевых условиях под руководством опытных инструкторов с боевым опытом. Все условия максимально приближены к реальным.

10-дневные курсы включают индивидуальные и групповые занятия, каждый день будущие контрактники работают с оружием, учатся взаимодействию, перемещению по местности, действиям при минной опасности и при ночном нападении. Все эти дни добровольцы отрабатывают навыки огневой подготовки, осваивают тактические, медицинские, инженерно-саперные и другие дисциплины.

Со слов руководителя центра подготовки граждан к военной службе Владимира Краснова, все прошедшие учебный курс курсанты выразили готовность заключить контракт и отправиться в зону СВО. Многие изъявили желание служить в «Архангельском» батальоне 200-й отдельной мотострелковой бригады 14-го армейского корпуса Северного флота.

Добавим, что учебный центр подготовки граждан к службе по контракту организован региональным отделением Общероссийской общественной организации «Боевое братство» совместно с фондом помощи добровольцам и участникам военных конфликтов, патриотическим объединением «Свои люди», региональным центром «Патриот» при поддержке правительства Архангельской области. 
10 373
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей