Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Двух вельских медиков будут судить по делу о смерти семимесячного малыша
06.06.22 09:47
2954 1
Завершилось расследование уголовного дела в отношении двух медработников в Вельском районе. Предполагается, что они недооценили состояние здоровья малыша, в результате чего он скончался.
 >
Фото: pixabay.com
В марте 2021 года родители семимесячного мальчика обратились на станцию скорой помощи Вельской ЦРБ. У ребенка была острая хирургическая патология органов брюшной полости – заболевание, при котором показано исключительно проведение операции.

Фельдшер скорой помощи и врач-педиатр степень тяжести состояния ребенка недооценили, избрали неверную тактику лечения и не обеспечили своевременную госпитализацию ребенка в стационар больницы для проведения срочной операции. Малыш был направлен в резервное инфекционное отделение больницы. Спустя 34 часа после обращения за медпомощью ребенок скончался, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Уголовное дело против врачей направлено в суд для рассмотрения.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru